голосов.

На протяжении всей ночи Ройзман лидировал, по данным городского избиркома Екатеринбурга. Однако эти сведения расходились с информацией, которую давал ЦИК, некоторое время заявлявший о лидерстве Силина.

Кандидат от "Гражданской платформы" в какой-то момент заявил о возможных фальсификациях и вызове главы избирательной комиссии к областному губернатору Евгению Куйвашеву. Около полуночи Ройзман сообщил, что готов вывести людей на улицу, если у него отберут победу.

ЦИК позже объяснил разницу в предварительных результатах медленной работой ГАС "Выборы", которая не успевала перерабатывать протоколы территориальных избирательных комиссий.

Ройзман родился 14 сентября 1962 г. С 2003 по 2007 гг. был депутатом Государственной думы, в 2007 г. активиста не допустили к участию в парламентских выборах, в последний момент вычеркнув его фамилию из партийного списка "Справедливой России".

В 2012 г. политик вошел в состав партии "Гражданская платформа". Всероссийскую известность получил благодаря работе фонда "Город без наркотиков", основателем которого является. Ройзман - член Союза писателей России, почетный член Российской академии художеств.

Отметим, по результатам обработки 100% протоколов на выборах мэра Москвы победил вр.и.о. столичного градоначальника, самовыдвиженец Сергей Собянин. Он набирает 51,37%. У оппозиционера Алексея Навального - 27,24%.