хнического плана. В том числе создание условий для эффективной работы наблюдателей, избирательных участков и участковых комиссий. Мы должны по максиму использовать время, чтобы устранить эти проблемы", - заявил Янукович.

Также Янукович подчеркнул, что особенно важный вопрос - недопущение злоупотребления властным ресурсом в процессе избирательной гонки.

Читайте также: Веб-камеры после выборов могут быть установлены на улицах городов и в кабинетах чиновников

Как отметил Президент, парламентские выборы в октябре 2012 г. должны пройти с соблюдением всех демократических процедур - быть свободными, честными и прозрачными. "Определяющими ориентирами для всех уровней власти в нынешних условиях должны быть ответственность, высокая организованность и соблюдение демократических процедур", - подчеркнул Янукович.

Читайте также: Больше всего избирателей волнуют вопросы, связанные с временным изменением места голосования, - КИУ

Глава государства обратил особое внимание на необходимость обеспечения равных условий для всех политических партий. "На первом месте, несмотря на жесткую политическую конкуренцию, должны быть национальные интересы. Эффективное развитие нашего государства неразрывно связано с развитием демократии, одной из составляющих которой является проведение свободных, прозрачных выборов", - сказал он.

Читайте также: Янукович поручил Нацтелерадио разобраться с ситуацией относительно телеканала ТВi

Президент напомнил, что Украина ранее приняла качественный закон о выборах народных депутатов, за который проголосовало конституционное большинство парламента. "Сегодня очень важно его выполнить", - отметил Янукович.

Парламентские выборы 2012 г. должны существенно повысить доверие граждан как к парламенту, так и к власти в целом - именно за счет проведения открытого и демократического избирательного процесса, подытожил Президент.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Напомним, парламентские выборы пройдут 28 октября 2012 г. Избирать депутатов украинцы будут по мажоритарно-пропорциональной системе.

Кроме того, за ходом голосования в Украине можно будет наблюдать в сети Интернет.

Как сообщалось, парламент не планирует исключать избирательный бюллетень из списка документов строгой отчетности.