Бывшая премьер-министр заявила, что перед дачей своих показаний ей необходим осмотр личного врача, а также Тимошенко потребовала удовлетворить ходатайства ее защиты о допросе заявленных свидетелей. Отметим, сегодня на заседании присутствуют представители посольств из разных стран мира.

Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в превышении должностных полномочий при подписании в 2009 г. контракта на поставки российского газа и причинение убытков стране на сумму 1,5 млрд грн.

Премьер-министр Николай Азаров называет этот договор "кабальным", а также то, что этот документ "подрывает основу долгосрочного сотрудничества между двумя странам".

Одновременно с этим Печерский райсуд Киева сегодня продолжит рассмотрение дела против экс-минстра внутренних дел Юрия Луценко.

Судебное заседание должно продолжиться допросом потерпевших по делу, которые не явились на предыдущее заседание. Таких осталось трое человек. Видео- и фотосъемка в зале суда запрещена решением суда. Однако аудиофиксация судебного заседания разрешена.

Напомним, 13 декабря 2010 г. Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку выдвинули окончательное обвинение в хищении государственного имущества в особо крупном размере, а также в превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Юрия Луценко задержали 26 декабря 2010 г. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.