Судья заверил, что суд предоставил достаточно времени для ознакомления подсудимой с обвинительным приговором. В то же время Тимошенко отметила, что суд предоставил лишь два рабочих дня для ознакомления вместо необходимых трех.

Сегодня в Печерской районном суде г. Киева продолжается заседание по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, подписавшей газовые соглашения с Россией в 2009 г.

С утра под зданием суда проходит массовая акция протеста в поддержку Тимошенко, в которой принимают участие около 250 человек. Порядок обеспечивают около 100 милиционеров.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко на заседании отсутствует. По словам Тимошенко, Власенко сегодня в срочной командировке.

Как известно, судья Печерского суда Родион Киреев, который ведет дело Тимошенко, перенес заседание, чтобы предоставить возможность экс-премьеру и ее защите ознакомиться с обвинительным заключением. Два предварительных слушания дела Тимошенко сопровождались многочисленными акциями ее сторонников и противников, что привело даже к столкновениям с сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, как сообщает радио «Свобода», защита Юлии Тимошенко требовать возвращения в прокуратуру материалов «газового дела» для того, чтобы провести очные ставки между Тимошенко, бывшим Президентом Украины Виктором Ющенко и экс-председателем правления «Нафтогаза» Олегом Дубиной.