При этом суд удовлетворил ходатайство адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко о привлечении в качестве защитника начальника юрдепартамента "Батькивщины" Николая Титаренко.

Ранее адвокат экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал ходатайство по всем вышеупомянутым вопросам.

Отметим, Печерский районный суд назначил следующее заседание по рассмотрению дела Юлии Тимошенко по существу на 29 июня 2011 г. на 10:00.

Напомним, судебное заседание по предварительному рассмотрению дела Тимошенко началось 24 июня. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений в 2009 г. Генеральная прокуратура Украины избрала в отношении Юлии Тимошенко меру пресечения в виде подписке о невыезде

Напомним, что ГПУ неоднократно отказывала Юлии Тимошенко в поездках по Украине и за рубеж. Так 17 июня Генеральная прокуратура запретила Юлии Тимошенко поездки в Страсбург и Брюссель, а также рабочие поездки в Черниговскую и Николаевскую области.