«Стадион - с его ограниченной вместительностью и пространством для движения - не сможет принимать матчи Евро-2012», - говорится в письме. Учитывая результаты проведенной инспекции и твердую позицию органов власти в Украине, Мишель Платини заявляет, что «очевидно, нынешняя инфраструктура и новые строительные работы вокруг «Олимпийского» уже в ближайшем будущем приведут к дальнейшему сокращению количества доступных мест на трибунах».

«Частичное блокирование выходов со стадиона и эвакуационных запасных путей, а также ограниченная зона для движения людей вокруг арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков. Итак, вывод однозначный: стадион - с его ограниченной вместительностью и пространством для движения - точно не сможет принимать матчи Евро-2012. Поэтому мы верим и надеемся, что компетентные органы государственной власти в Украине обеспечат соответствующее и немедленное выполнение своих решений относительно этого вопроса», - подытожил Мишель Платини.

Напомним, ранее УЕФА в своем обращении к Федерации футбола Украины требовало снести торгово-развлекательный центр возле Национального спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве для проведения финального матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В свою очередь руководитель проекта ТРЦ «Троицкий» Сергей Овчинников заявил, что строительство торгово-развлекательного центра «Троицкий» рядом с Национальным спорткомплексом «Олимпийский» не мешает проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году и организации финального матча Евро-2012 на поле стадиона.

Obkom.net.ua