Как сообщил городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк,  участком, на котором реализуется проект, застройщик — компания ООО «Монолит» — владеет совместно с  Министерством обороны Украины. По словам мэра Ильичевска,  комплекс будет состоять из трех частей и включать в себя пляжную зону, гостиницы, и зону коттеджей VIP уровня. В свою очередь Минобороны будет располагать отреставрированной базой отдыха для военнослужащих. В настоящее время застройщик уже завершил берегоукрепительные работы. 

Отметим, что причерноморье является одним из наиболее привлекательных в инвестиционном плане регионов. Ранее генеральный менеджер отеля Hyatt Regency Kyiv Стивен Ансел заявлял, что компания рассматривает возможность строительства объектов на береговой линии Крыма. По его словам, из-за высокого туристического потенциала, этот регион наиболее интересен, хотя интерес инвесторов несколько сдерживает неразвитость инфраструктуры. Несколько проектов на полуострове  реализует группа НРБ.

Для курортной зоны заявленная сумма инвестиций немаленькая. Например, в Крым в 2006 г. в виде иностранных инвестиций было вложено всего $120  млн. (из них более трети пришлось на инвесторов из ближнего зарубежья). А общая сумма прямых инвестиций в экономику полуострова на 1 января 2007 г. составила около $577 млн.