.. и присутствовал депутат Пацкан, он председатель комитета по вопросам защиты прав человека от "Удара". Но он сидел молча..., а уже в конце, когда мы уже согласовали позиции, в конце он сказал, что вот есть предложения от лидеров общественных правозащитных организаций... И мы только сегодня утром увидели две новые статьи, абсолютно новые, которых нет в кодексе и они не были предметом обсуждения и другие поправки в законы, которые новые, которые не были предметом обсуждения... И таким образом нам надо по-новому осудить это законопроект в контексте уже этих предложений. Возникает вопрос: кому и зачем было нужно вносить эти поправки в конце, почему не с самого начала, Почему четыре часа мы потратили времени, а потом для нас было такое открытие?", - сказал Олийнык.

По словам Олийныка, "в этом отношении никакой спецоперации со стороны Партии регионов не было. Это спецоперация самих лидеров оппозиции, которые так же заинтересованы, чтобы этот вопрос не был решен".

Также Олийнык отметил, что вероятно, что рабочая группа по наработке законопроекта о лечении осужденных за границей будет проходить сегодня после 18:00.

В то же время он сообщил, что заседание рабочей группы по законопроекту о прокуратуре состоится сегодня в 12:00.

По словам Олийныка на сегодняшний день к данному документу поступило 755 поправок, которые размещаются на 500 страницах.

"Пропорционально (от большинства и оппозиции) примерно одинаково. У нас где-то 350 поправок и 270, по-моему от "Батькивщины", ну и от других", - отметил он.

На вопрос о том, правильным ли является предложение оппозиции о том, чтобы снять данные поправки и оставить только 6, которые касаются замечаний Венецианской комиссии, Олийнык отметил: "Если это было никчемное затягивание процесса, пусть они это признают, а если в них (в этих поправках) есть зерно, то не надо такую услугу делать парламенту... а кто потом будет отвечать? Оппозиция? Подписывать закон будет президент, поэтому я категорически против".