По 218 округу в Раду уверенно проходит Владимир Арьев. Округ № 219 остался за Владимиром Бондаренко. На 221 победу одержал Леонид Емец. Это те округа, где уже подсчитано 100% бюллетеней.

За кресло в новом парламенте продолжается ожесточенная борьба на 211 округе. Там по итогам подсчета 81,39% бюллетеней с отрывом в 1,800 голосов лидирует Сергей Терехин. Игорь Лысов, кандидат от ПР заявляет о давлении на членов окружкома со стороны "Батькивщины", а Терехин сообщал, что его семью запугивают. Ранее Игроь Лысов заявлял, что требует пересчета голосов на всех участках округа. Сейчас в ОИК сообщают, что осталось обработать протоколы с шести участков. Принимая во внимание воинственное настроение лидеров гонки Лысова и Терехина, с завершением подсчета голосов самое интересное только начнется.

Продолжается подсчет голосов на 214 округе. С перевесом в 5 тыс. голосов приближается финишной прямой ударовец Виктор Чумак. Экс-серктарь Киевсовета Олесь Довгий, по видимому, в этот раз удостоверении народного депутата не получит. Окружком обработал 88,88% бюллетеней. У Чумака 39,06% голосов, у Довгого - 33,53%. Подсчет идет спокойно.

Несмотря на то, что подсчет голосов завершен на 215 округе, противостояние между Герегой и Ильенком не завершилось. Доверенное лицо Галины Гереги предлагает провести пересчет голосов. 

Чуть больше 3% бюллетеней осталось посчитать на 216 округе в Киеве. Там к незначительным отрывом лидирует Ксения Ляпина от "Бтькивщины". Ей свои голоса отдали 29,27% избирателей, а самовыдвиженцу Александру Супруненко - 27,78%.

Как только начинался подсчет голосов, нерадужной была ситуация на 217 округе для Александра Бригинца. ОИК объявила перерыв почти на сутки, и подсчет голосов, соответственно приостановился. Кандидат от "Батькивщины" заявлял о масштабных фальсификациях, но когда члены окружкома вновь приступили к работе, удача улыбнулась Бригинцу и он стремительно пошел вперед. Сейчас на округе подсчитано 89,87% бюллетеней и у Бригинца перевес в 6 тыс .голосов. Самовыдвиженец Вадим Столар получает 25,50% голосов, Бригинец - 31,74%.

Не завершили подсчет голосов и в ОИК, которая отвечает за Соломенский район Киева. Подсчитано 87,35% бюллетеней. Впереди, традиционно для Киева в этот раз представитель "Батькивщины" - Дмитрий Андриевский с 33,85% голосов. Представительнца "Удара" Рена Назарова получила 25,82%, а регионал Максим Луцкий остановился на почетном третьем месте без шансов вновь пройти в парламент с 21,12%.

Напряженная борьба продолжается на 223 округе между Виктором Пилипишиным и свободовцем Юрием Левченко. Левченко пока впереди. Разрыв 357 голосов, а подсчитать осталось 35% голосов. Так что интрига, приведут ли киевляне в ВР двух свободовцев.