Полицейские доставили бывшего Президента из его резиденции, расположенной в пригородах столицы, в главное полицейское управление, где он будет содержаться под стражей в течение двух дней перед судебным слушанием.

Читайте также: Экс-президент Пакистана сбежал из зала суда (видео)

Как сообщалось, накануне Мушарраф сбежал из здания суда, после того как судья постановил прекратить действие залога и поместить его под арест.

Защита Мушаррафа в свою очередь заявила, что намерен обжаловать приговор. "Мы готовимся передать документы на обжалование приговора в Верховный суд", - сказал один из адвокатов Мушаррафа Раза Касури.

Бывший глава государства обвиняется в незаконном задержании судей Верховного суда в 2007г. Тогда Мушарраф распорядился поместить их под домашний арест после введения в стране чрезвычайного положения. В июле 2009г. Верховный суд Пакистана признал эти действия незаконными и противоречащими Конституции страны.

Напомним, что 24 марта 2013г. Мушарраф вернулся в Пакистан после пяти лет нахождения в добровольном изгнании. После ухода с президентского поста в 2008г. он выехал за пределы страны и проживал в Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании. Причиной для добровольной ссылки стали обвинения в причастности к убийству премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто.