Но если ранее действия "тройки" вызывали жесткую критику в основном общественности на Майдане, то сегодня оппозиция превзошла саму себя, сделав серьезную ставку на полное неприятие у людей", - сказал эксперт.

"Срывать сессию, на которой основным вопросом поставлен вопрос выплаты зарплат бюджетникам и надбавок - верх глупости. Думаю, сегодня оппозиция легким движением руки лишила саму себя значительной части поддержки киевлян. Никакого политического и даже смыслового резона в таких действиях не было. Это роботизированный протест, вызванный отсутствием вменяемых планов. То есть главная задача протестовать против всего, даже не вникая в смысл происходящего. Лишь бы не показать народу, что идей нет, планов нет, внятной цели - тоже нет. Протест ради протеста", - заключил политолог.

Напомним, сегодня внеочередная сессия Киеврады, проходившая сегодня в здании Соломенской РГА, смогла принять лишь одно решение - обращение Киевской городской рады к киевлянам. После этого в зал заседаний ворвалась, выломав при этом двери, группа народных депутатов во главе с Александром Бригинцом (ВО "Батькивщина") и Игорем Мирошниченко (ВО "Свобода") и заблокировала трибуну. Продолжительные просьбы позволить депутатам Киеврады работать не нашли отклика у оппозиционеров. Секретарь Киеврады Галина Герега вынуждена была закрыть заседание.

На сессии помимо обращения Киеврада планировала рассмотреть всего несколько вопросов, касающихся, в том числе, социальных гарантий киевлянам. В частности депутаты планировали выделить средства на заработные платы и надбавки работникам бюджетной сферы. На эти цели Кабинет министров направил городу 1,33 млрд грн, однако их распределение на зарплаты и надбавки необходимо было утвердить решением столичных депутатов.