"Я уверен, что будет сессия и я знаю настроения депутатов. Они готовы собраться, а когда - это их решение", - сказал Попов.

Читайте также: Следующая сессия Киевсовета будет проведена в начале августа при необходимом количестве депутатов, - Омельяненко

По его словам сегодня ситуация сложилась так, что "у нас есть определенная проблема для того, чтобы принять средства, которые дает нам правительство". "Нам надо внести поправки в программу социально-экономического развития нашего города и надо это сделать в первой декаде августа. Мы это сделаем, я уверен. Это наш вопрос, а не правительства. Правительство нам плечо подставляет... и мы можем сегодня стабилизировать ситуацию", - уверен председатель КГГА.

Он также спрогнозировал что продолжение финансирования реконструкции Почтовой площади "будет в ближайшие дни после соответствующего решения" и это позволит перейти к строительству следующего туннеля.

Напомним, что на прошлой неделе Александр Попов в закрытом режиме встречался с главами фракций Киевсовета. После этой встречи глава фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко сообщил, что при необходимом количестве депутатов, можно будет провести сессию Киевсовета в начале августа. Попов неоднократно заявлял, что если Киевсовет не продожлит работать, то город может остаться без важных финансовых документов, а оппозиция настаивает на скорейших выборах в горсовет и запявляет о том, что не будет работать, поскольку полномочия депутатов киевского городского совета истелки еще в начале июня.