По словам Царева, Партия регионов не должна вносить альтернативный законопроект о лечении заключенных за рубежом, поскольку это предложение принадлежит оппозиции, поэтому без нее любой предложенный регионалами законопроект не будет иметь поддержки.

Царев убежден, что оппозиция сегодня не хочет конкуренции и ее устраивает статус-кво, они на самом деле не хотят, чтобы Тимошенко освобождали. "И на самом деле сегодня мы наблюдаем одно из крупнейших предательств в Украине", - заявил Царев.

"Сегодня мяч находится на стороне оппозиционных фракций. Президент сделал свое заявление о том, что в случае, если Верховная Рада проголосует закон о лечении Тимошенко за рубежом, Президент его подпишет", - сказал регионал.

При этом другой нардеп от ПР Евгений Балицкий в комментарии телеканалу ТВі также сообщил, что его политическая сила поддержит такой законопроект. "Да, мы добавим необходимые голоса оппозиции в этой ситуации", - сказал он.

Однако на вопрос, почему именно оппозиции, не нужен ли этот законопроект всей стране, поскольку этого требует ЕС, Балицкий подчеркнул, что в этой ситуации Партия регионов готова пожертвовать своими интересами ради интересов всей страны: "Мы и Президент страны и фракция Партии регионов ставим сегодня свои интересы ниже интересов страны и на пути к евроинтеграции мы обязаны это сделать, поэтому будем голосовать за этот закон".

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект внефракционного депутата Сергея Мищенко, который предусматривает порядок лечения осужденных за пределами страны заключения.