Одна из основных причин - нежелание проводить выборы в столице. Партия регионов хочет и дальше продолжать узурпацию власти в Украине и в столице в частности. Есть информация о том, что на секретаря Киевсовета Герега оказывают давление, чтобы она 6 августа созвала сессию", - отметил Мирошниченко.

По словам нардепа, сессия является особенно важной для некоторых регионалов, в частности для Попова и Гереги. Ведь на этой сессии планируется создать некое коммунальное предприятие, которое будет "опекать" все малые архитектурные формы - киоски. "Есть предприниматели, которые сегодня заплатили по 2 тыс. долл. за то, чтобы их киоски не трогали, а некое коммунальное предприятие будет их "крышевать". По нашей информации, с предпринимателей уже собрали около 4 млн долл.", - утверждает Мирошниченко.

Читайте также: Герега ушла в отпуск с 29 июля по 5 августа

Нардеп также заверил, что в случае, если будет созван сессию, свободовцы противостоять ее проведению.

"Я призываю всех киевлян не быть равнодушными к тому, что происходит в нашем городе. Оппозиция, в частности "Свобода", обязательно будет присутствовать на акции против нелегитимной сессии столичного горсовета", - подытожил парламентарий.