железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») 3 марта 2010 года. Согласно сведениям, предоставленным пресс-службой «Укрзалізницi», Приднепровская железная дорога отправит на маршрут 4 дополнительных поезда, Юго-Западная и Львовская – 3 поезда, Донецкая – 1 поезд, наконец, Южная и Одесская железные дороги – по 1 поезду.

В Западную Украину направлено 3 поезда сверх нормы – в Ужгород (1 поезд) и в Ивано-Франковск (2 поезда). 5,7,8 марта поезда выезжают из Киева, а  6 и 8 марта отправляются в обратный путь. Более того, маршрут «Львов-Киев» пополнится 3-мя поездами – 5 и 8 марта в Львов, 5 и 9 марта в Киев.

На юг («Симферополь-Киев») отправятся 5 дополнительных поездов – в направлении Киева 4 и 8 марта, в Симферополь – 5 и 9 марта. Среди прочих расширены маршруты  "Харьков-Симферополь" и "Николаев-Киев". «Харьков-Симферополь» отходит в Киев 5 марта, обратно 6 марта. «Николаев-Киев»: в направлении Киева 4 и 8 марта, в Николаев – 5 и 9 марта.

На восток (Донецк и Луганск) запланированы 2 дополнительных поезда 5 и 9 марта. В Киев перечисленные поезда вернутся 4 и 8 марта. Еще один поезд снаряжен по маршруту "Днепропетровск-Киев-Запорожье" на 5 марта, в обратном направлении 6 марта.