Хорошо, что все прошло в рамках закона", - отметил Медведев.

Он добавил, что не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. "Тем не менее, - добавил глава государства, - мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Накануне в Москве на Болотной площади состоялся митинг протеста против  результатов выборов в Госдуму РФ. Он стал самым массовым в российской столице за последние 15 лет. По данным представителей оппозиции, собравшихся было до 150 тыс. человек. В ГУВД заявляют, что число собравшихся не превысило 25 тыс. человек. Корреспонденты РБК оценили количество людей примерно в 80 тысяч.

Участники митинга на Болотной площади приняли резолюцию, содержащую требования о регистрации оппозиционных партий, об отмене результатов выборов в Государственную думу и расследовании всех фактов фальсификаций.

Главным лозунгом собравшихся на Болотной набережной в Москве было требование пересчета голосов на прошедших 4 декабря выборах. Одним из требований собравшихся на Болотной площади также было отправить в отставку главу Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова и расследовать его деятельность. Однако, сегодня ЦИК РФ вновь не стал рассматривать вопрос об отставке Владимира Чурова с поста председателя Центризбиркома.

Организаторы акции дали властям на раздумье две недели. Если выдвинутые требования не будут услышаны, пообещали они, на Болотной площади будет организована такая же акция, однако "народу соберется еще больше".

Вчера по завершению акции на Болотной площади замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил, что позиция митингующих будет услышана государством и обществом.