"Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите мои искренние поздравления с шестидесятилетним юбилеем.

Ваш профессионализм и многолетний опыт государственного управления по праву снискали Вам непоколебимый авторитет дальновидного политика и мудрого руководителя.

Проводимые под Вашим началом преобразования на пути реформирования России находят поддержку российского народа, содействуя обеспечению стабильности и экономического роста.

Палитра украинско-российского диалога традиционно отличается многогранностью. Радует, что, несмотря на объективные трудности и диктуемые временем испытания глобального масштаба, сегодня в ней доминируют доверие и взаимопонимание.

Убежден, что наши с Вами усилия, направленные на углубление украинско-российского взаимодействия на принципах дружбы, обоюдного уважения и прагматизма, будут и в дальнейшем способствовать расширению двустороннего сотрудничества на благо народов наших государств.

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и всяческих успехов, а Вашим близким - добра и благополучия", - говорится в поздравлении.

Владимир Путин - не любитель пышных торжеств. Все свои дни рождения он, как правило, встречает за работой или в семейном кругу. Так, свой 50-летний юбилей он встретил на саммите глав государств СНГ в Кишиневе. Единственным исключением за все время стало 55-летие, когда Путин собрал своих коллег на праздничный ужин в Кремле.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Среди необычных подарков, преподнесенных Путину, можно вспомнить гимн РФ в центре Грозного в исполнении более 60 тыс. человек (на 56-летие), а также эротический календарь от студенток журфака МГУ (на 58-летие).