Не стоит забывать, что до президентских выборов осталось чуть более года. И Президенту нет никакого резона предоставлять киевлянам лишний раздражитель в виде новоназначенного руководителя со стороны. Поэтому считаю, должность главы КГГА останется, скорее всего, за нынешним первым замглавы Голубченко. Он является вполне компромиссной фигурой и для центральной власти, и для киевлян», - сказал Черненко.

Эксперт подчеркнул, что Голубченко очень давно работает в Киеве, досконально знает город, его проблемы и нужды, и знает, как их решать. «Собственно, будучи первым заместителем Попова, он именно этим и занимался. Помимо того, можно вспомнить, что в горадминистрации подготовку Киева к Евро-2012 курировал именно Голубченко. И эта подготовка оценена на отлично. То есть, Голубченко доказал свою эффективность на самом высоком уровне», - отметил Евгений Черненко.

«Здесь будет играть роль банальный расчет. Вводить в город команду со стороны, рискуя ухудшить и без того не очень хорошее отношение киевлян к центральной власти, никто не захочет. Кроме того, за минувшие три года в КГГА собралась деятельная и вполне действенная команда хозяйственников и экономистов. Думаю, если и не вся она, то ее основной костяк продолжит работать в столице, это будет правильно», - резюмировал эксперт.