"Я думаю, что завтра Жвания (глава комитета) сделает очередное заявление, как он это делает постоянно, о том, что политические силы не достигли консенсуса относительно назначения выбора мера в Киеве. И этот вопрос будет перенесен", - заявил Бондаренко.

Он также отметил, что исходя из вчерашнего заявления Ефремова (глава фракции Партии регионов), о том что решение КСУ поясняет необходимость проведения выборов одновременно в 2015 г., становится понятно что ПР готова бороться в этом вопросе до конца: "Партия регионов будет против этого бороться, ведь Ефремов вчера грозил, что КСУ определился с назначением выборов в Киеве на 2015 г. это ложь и абсолютная фальсификация и передергивание, ведь суд определил, что плановые выборы в Украине, очередные, должны проходить одновременно, в последний день октября. Но это касается очередных выборов, а не внеочередных, о которых говорит оппозиция", - сказал Бондаренко.

Отметим, ранее Жвания заявлял, что вопрос назначения выборов в Киеве будет подниматься на ближайшем заседании профильного комитета.