После оказания медицинской помощи бывшему Президенту стало лучше.

Позже сообщалось, что состояние экс-Президента стабильное и позволяет проводить допросы.

Накануне местные СМИ со ссылкой на источники в каирском суде сообщили, что экс-глава государства получил повестку по делу о расстреле участников массовых протестов, растрате бюджетных средств и злоупотреблении властными полномочиями в корыстных интересах.

Также отмечалось, что кроме Х.Мубарака задержаны двое его сыновей - Алаа и Гамаль, которые, по неофициальным данным, также накануне были вызваны на допрос для выяснения их роли в подавлении массовых протестов.

Напомним, после отставки в феврале 2011 г. в связи с начавшейся в арабской республике революцией Х.Мубарак оставался в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе. Прокуратура объявила экс-Президента и членов его семьи невыездными на время расследования обвинений в их адрес. Ряд стран заморозил активы семьи Х.Мубарака, а также некоторых лиц в его окружении после того, как египетская общественность потребовала отставки главы государства, обвинив политическую элиту страны в коррупции. По словам министра юстиции Египта Махмуда эль-Гинди, группа следователей в ближайшие дни посетит зарубежные страны, в которых могут располагаться активы бывшего Президента.