220 кв. м, чем причинен ущерб общине на сумму свыше 15 млн грн.

В том числе частной структуре было незаконно передано здание действующей вечерней школы № 5, где до последнего времени проводилось обучение.

В связи с поступлением информации о намерении В.Пилипишина уклониться от следствия, следователем прокуратуры было принято решение о его временном задержании по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины, а также о привлечении в качестве обвиняемого.

Напомним, Голосеевским районным судом 22 апреля 2011 г. вынесено постановление о задержании и доставке В.Пилипишина в суд для рассмотрения представления об избрании ему меры пресечения - взятие под стражу.

Однако по указанным решениям следователя и суда В.Пилипишин не задерживался, поскольку находился на лечении в медицинском учреждении, а в настоящее время находится в Национальном научном центре "Институт кардиологии имени академика Н.Д.Стражеско" АМН Украины.

"Учитывая состояние здоровья обвиняемого Пилипишина, следователем прокуратуру 25 апреля ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела.

Отметим, 24 ноября 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович уволил В.Пилипишина с должности председателя Шевченковской районной государственной администрации.Ранее Киевсовет принял решение ликвидировать районные в г. Киеве советы и исполнительные органы райсоветов - районные государственные в г. Киеве администрации (РГА) - с 31 октября 2010 г.