"Вчера, 21 апреля 2011 года, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренном ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины. Проводятся первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.

Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе В.Пилипишина, он находится в больнице с гипертоническим кризом.

"С 12 часов ночи, представители разных правоохранительных структур приехали в больницу для того, чтобы немедленно забрать его в городское Управление по борьбе с организованной преступностью. Медики настаивали на том, что он нетранспортабелен, поэтому этого сделать не смогли. Позже В.Пилипишина медики перевели в реанимацию. На данный момент представители правоохранительных структур продолжают находиться на территории больницы", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 24 ноября 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Пилипишина с должности председателя Шевченковской районной государственной администрации.

Ранее Киевсовет принял решение ликвидировать районные в г. Киеве советы и исполнительные органы райсоветов - районные государственные в г. Киеве администрации (РГА) - с 31 октября 2010 г.