ся их исполнения.

"Цель Народного фронта - дать возможность каждому созидать великую страну, великую Россию. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности, кто готов разделить общую ответственность за исторический успех нашей Родины", - заверил Президент.

"Народ России - подлинный хозяин своей земли. Интересы народа - это и есть национальные интересы. Право народа - требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях - от главы государства до главы поселка, - чувствовала и знала, что от нее хотят", - отметил он. При этом сама власть должна действовать открыто и эффективно, добавил Путин. "Успех России складывается из успеха каждого из нас", - подчеркнул Президент.

Делегаты также единогласно приняли устав и решение об изменении названия организации. Теперь ОНФ будет носить название - "Народный фронт - "За Россию".

Читайте также: Развод Путина с женой не приведет к новой свадьбе (видео)

Помимо этого, участники съезда утвердили состав руководящих и контрольных органов, приняли решение о создании во всех регионах РФ своих отделений. Кроме того, принят манифест движения.

Как сказала одна из учредителей ОНФ, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, обсуждения, которые сегодня проходили на площадках съезда ОНФ, были объединены общей логикой и идеей - патриотизмом действия. "Без сомнения, патриотизм действия станет объединяющей идеей развития страны", - отметила Яровая.

По ее мнению, очень важно, что предложен формат персонального участия в движении. "Лидерство в ОНФ Владимира Путина и формат персонального участия привлекут в ОНФ много граждан, создадут необходимую платформу для объединения созидательных сил", - заключила депутат.

Напомним, Народный фронт появился в России по инициативе Путина два года назад и принял активное участие в предвыборных парламентской и президентской кампаниях. На базе ОНФ был организован предвыборный штаб Путина. После выборов Президент предложил преобразовать ОНФ в общественное движение с сохранением надпартийного статуса.

Читайте также: У Путина со здоровьем все в порядке, - пресс-секретарь Президента РФ