Рыбак также отметил, что подавляющее большинство народных депутатов против возможности роспуска парламента и проведения повторных выборов.

Верховная Рада заблокирована со вчерашнего дня. Оппозиция требует введения системы персонального голосования. Предыдущую ночь депутаты провели в сессионном зале, также планируют ночевать в Раде и сегодня.

Читайте также: Перевыборы в парламент на сегодняшний день нереальны, - Ефремов

ПР, наоборот, серьезно настроена на работу. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. По его мнению, ситуация которая сложилась в Раде абсурдна, поскольку, виновным в необеспечении работы системы Рада-3 Ефремов считает именно Яценюка, а законопроекты, которые вынесены на рассмотрение, как раз предполагают решить данную проблему, но оппозиция не хочет рассматривать эти законопроекты.

В то же время, силовое разблокирование работы парламента в ПР считают крайней мерой. "Я не думаю, что самый лучший метод - это устраивать бойню с участием чемпиона мира по боксу в сессионном зале. Мы, конечно, можем на это пойти, но это как крайний вариант. Я думаю, что это картинка будет не безынтересна многим СМИ", сказал Ефремов.

Из-за невозможности начать работать, среди украинского политикума поползли разговоры о возможных перевыборах в парламент. Вчера о возможных перевыборах в Раду заявил лидер парламентской фракции "Удар" Виталий Кличко. Условие - если в Раде не будет обеспечено персональное голосование депутатов.

Примечательно, что еще вчера глава фракции ПР Ефремов, который сегодня выступил категорически против роспуска парламента, не исключал такой возможности. "Пусть блокируют. Это - новые выборы. Мы готовы к любому развитию ситуации, у нас никаких проблем нет", - заявил Ефремов.

Читайте также: "Батькивщина" не исключает силового варианта разблокирования ВР, - Турчинов

Согласно нормам Конституции, Президент Украины может досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если в течение тридцати дней одной очередной сессии пленарные заседания не могут начаться.

Сегодня лидеры парламентских фракций продолжают консультации относительно путей разблокирования работы ВР.