При этом он отметил, что сейчас ведутся многочисленные переговоры о направлении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на лечение за границу.

"Пожалуй, и можно было бы подготовить такой закон. Это, в первую очередь, должна сделать оппозиция, я думаю, и большинство", - добавил Рыбак.

При этом он отметил, что в этой ситуации возникает очень много вопросов.

"Потому что наказание есть наказание, его надо отбывать. Но если это угрожает жизни, то может как-то на законодательном уровне принять решение для таких осужденных", - сказал Рыбак.

Одновременно он отметил, что в таких изменениях в законодательстве должны быть предусмотрены механизмы, чтобы больные осужденные "не смогли избежать наказания".

Напомним, сегодня Рыбак встречался с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

4 октября 2013 года защитник Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление заключенной экс-премьера, в котором она отметила, что готова выехать на лечение за границу. Он также сообщил о том, что представители Европарламента Александр Квасневский и Пэт Кокс направили от своего имени заявление Президенту Украины о помиловании Тимошенко.

Сегодня, 11 октября, во время встречи с Комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле Янукович пообещал решить вопрос Тимошенко в ближайшее время.