"Этот вопрос будет готовиться и рассматриваться", - сказал спикер украинского парламента.

Вместе с тем, Рыбак выразил убеждение, что голосов для принятия решения об отставке Кабинета министров в парламенте нет.

"Я не вижу сегодня голосов для отставки правительства", - сказал Рыбак.

Отметим, Рыбак сегодня также заявил, что для проведения внеочередного заседания Верховной Рады Украины сегодня нет необходимости.

Так, отвечая на вопрос относительно соответствующей инициативы оппозиционных фракций провести внеочередное заседание парламента, Рыбак напомнил, что Верховная Рада недавно уже собиралась на внеочередное заседание, но при этом ни один вопрос рассмотрен и принят не был.

"Я не знаю, что сейчас собираются рассматривать. Необходимости сегодня собирать внеочередное заседание нет", - заявил Рыбак.

При этом он добавил, что в соответствии с календарным планом очередное пленарное заседание ВР состоится 3 декабря 2013 г.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое собирались утвердить на вильнюсском саммите "Восточное партнерство" в конце ноября. Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала. Представители России и ЕС обвинили друг друга в шантаже Украины по этому вопросу.

Из-за этого страну охватили акции протеста. В воскресенье, 24 ноября, в Киеве митинговали против решения правительства около 100 тыс. человек.