х парламентариев.

Данный проект постановления №3692 от 25 ноября 2013 г. "Об ответственности Кабинета министров Украины" был подан лидерами оппозиции Арсением Яценюком (ВО "Батькивщина"), Виталием Кличко ("Удар") и Олегом Тягнибоком (ВО "Свобода").

Народный депутат Инна Богословская, которая сегодня официально вышла из фракции Партии регионов, поддержала резолюцию об отставке правительства, в то же время внефракционный депутат Давид Жвания, который также вышел из фракции ПР, не голосовал за данный проект постановления.

Из числа членов фракции Партии регионов за отставку Кабмина проголосовал лишь Юрий Благодир.

Отметим, что большинство "регионалов" даже не заходили в зал заседаний для голосования за отставку правительства.

Перед депутатским голосованием премьер-министр Николай Азаров пообещал провести решительные кадровые изменения в Кабмине, если Верховная Рада не поддержит отставки правительства. "Я могу одно гарантировать нашим депутатам, что я сделаю жесткий вывод из того, что произошло, и в правительстве будут проведены решительные кадровые перемены", - заявил премьер.

После того, как отставка Кабмина была провалена, председатель ВР Владимир Рыбак попытался поставить на рассмотрение следующий вопрос повестки дня. Однако оппозиция пошла блокировать парламент, и спикер срочно объявил о завершении утреннего заседания.

Отметим, что параллельно с заседанием ВР на ул. Грушевского проходила акция участников Евромайдана, а на площади у здания парламента - митинг Партии регионов.