.. Это первый вопрос, который мы должны проголосовать. А затем продолжить консультации по повестке дня сегодня. А затем продолжить заседание в 16:00, и внести на рассмотрение первыми законы евроинтеграицонного процесса: о лечении осужденных лиц за границей 3541 и 3541-1, изменения в избирательное законодательство", - заявил он.

Таким образом, на совещании председателей фракций депутаты договорились внести на рассмотрение Рады законы евроинтеграционного характера: законопроекты относительно лечения осужденных за рубежом, законопроекты о прокуратуре и законопроекты относительно избирательного законодательства №3396 и №3396-1.

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов сегодня готова проголосовать только за два законопроекта - о прокуратуре и о выборах. По вопросу касательно лечения Юлии Тимошенко за границей пока консенсуса нет, поэтому депутаты продолжат консультации по этому вопросу.

Представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко выразил надежду, что Верховная Рада сегодня в первом чтении примет законопроекты о прокуратуре и по внесению изменений избирательное законодательство, даже если вопрос о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не будет решен.

Ранее сегодня фракция "Батькивщина" перед заседанием заблокировала трибуну Верховной Рады.

Оппозиционеры выстроились возле парламентской трибуны перед утренним заседанием, развернув плакат из букв "Юле - волю!".

Отметим, под стенами Рады прошел митинг оппозиции при участии около 3 тыс. человек под присмотром около 500 сотрудников милиции.