"Партия регионов обратилась ко всем международным организациям, ко всем наблюдателям, которые работали в Украине на прошлых выборах Президента Украины, с просьбой приехать в нашу страну для работы во время выборов в местные органы власти", - цитирует пресс-служба слова премьер-министра, председателя ПР Николая Азарова.

В сообщении подчеркивается, что мнение мирового сообщества, сформированное на основе заключений независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для дальнейшего развития демократических процессов в Украине и для продвижения Украинского государства.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало больше независимых наблюдателей, поскольку хотим, чтобы местные выборы прошли честно и прозрачно", - отметил Николай Азаров.

В сообщении подчеркивается, что международные наблюдатели признали прошлые выборы Президента соответствующими законодательству и демократическим критериям, передают Українські Новини.

Напомним, Комитет избирателей призвал иностранные и международные организации, дипломатические представительства в Украине принять участие в наблюдении за местными выборами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, народные депутаты Украины от "Единого центра" направили Президенту Украины Виктору Януковичу обращение, в котором отмечается необходимость официального, от имени государства, приглашения представителей международных организаций для мониторинга хода местных выборов в Украине. Об этом 13 сентября заявил лидер партии, народный депутат Кирилл Куликов

Местные выборы состоятся 31 октября.