Рейтинг премьер-министра Франции Жан-Марка Эро также снизился - с 57% в августе с.г. до 50% в сентябре с.г.

Читайте также: Олланд теряет доверие французов

Эксперты отмечают, что основные причины снижения популярности Олланда связаны с тем, что ему пока не удается снизить высокий уровень безработицы и хоть как-то оживить стагнирующую французскую экономику.

Комментируя результаты исследования, Президент Франции Франсуа Олланд отметил, что ему необходимо больше времени, чтобы предложенные социалистами меры заработали. "Я бы хотел, чтобы меня судили по результатам моей работы, а это потребует времени. Единственная верная оценка популярности - выборы", - сказал французский Президент.

Читайте также: Безработица во Франции достигла максимального уровня за 13 лет

После инаугурации в мае этого года популярность Олланда превышала 60%. Предшественник президента-социалиста - Николя Саркози - сохранял рейтинг популярности свыше 50% на протяжении первых восьми месяцев своего президентства.

Стоит отметить, что в борьбе за популярность Франсуа Олланд и его министры на треть снизили себе зарплаты. Такое решение было принято новым правительством на первом заседании 18 мая с.г. Олланд во время своей предвыборной кампании неоднократно говорил, что сократит зарплаты Президента и министров.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Напомним, кандидат от Социалистической партии Франции Франсуа Олланд победил с результатом 51,62% голосов (более 18 млн голосов избирателей) на президентских выборах, прошедших 6 мая 2012 г. Уходящий глава государства Николя Саркози уступил с результатом 48,38% (16,87 млн голосов).