"После четырех лет беготни по кругу Америке нужен поворот, и губернатор Митт Ромни является именно тем, кто добьется этого", - сказал Райан в среду во время речи, которая транслировалась в прямом эфире в прайм-тайм.

Читайте также: Съезд Республиканской партии выдвинул Митта Ромни кандидатом на пост Президента США (фото, видео)

Как сообщалось, в среду, на второй день съезда, 42-летний глава бюджетного комитета Палаты представителей Пол Райан официально принял предложение стать кандидатом в вице-президенты.

Пол Райан известен как твердый сторонник право-консервативных взглядов в экономике. Выбор в пользу его кандидатуры означает, что Ромни намерен сосредоточить свои усилия на критике социальных программ Обамы, а не его религиозной идентичности, считают эксперты.

"Мы не будем уклоняться от решения сложных вопросов - мы возглавим этот процесс", - сказал он, выступая перед крупнейшей в своей жизни аудиторией.

Одна фраза политика вызвала особенно эмоциональные аплодисменты слушателей: "Выпускники университетов, которым по двадцать с чем-то лет, не должны изнывать в своих детских спальнях, глядя на выцветшие плакаты с Обамой и размышляя, когда же они смогут переехать в свое жилье и начать самостоятельную жизнь".

Райан заявил, что за первый срок пребывания у власти администрация Митта Ромни создаст 12 млн  рабочих мест и сократит расходы федерального бюджета до 20% ВВП.

Напомним, согласно результатам исследования общественного мнения, проведенного телеканалом CNN, Ромни отстает от Обамы в борьбе за кресло в Белом Доме на 7%. В июле разрыв между претендентами на Белый дом был меньше - только 3%. За действующего главу государства согласны отдать свой голос 52% американцев, а кандидат от республиканцев может рассчитывать на поддержку только 45%.

Читайте также: Ромни обвинил Обаму в кампании по расколу США

Выборы Президента США пройдут 6 ноября 2012 г. и станут 57-ми очередными выборами американского Президента. Президентские выборы в штатах непрямые. На ноябрьском общенародном голосовании сначала определятся выборщики - самые достойные жители того или иного штата, которые должны выразить волю своих земляков на выборах. Именно они на коллегии в декабре 2012 г. должны будут избрать Президента и вице-президента США. Инаугурация избранного Президента США планируется на 20 января 2013 г.

Напомним, Fitch может понизить кредитный рейтинг США, если не будет сокращен дефицит бюджета к I полугодию 2013 г. В настоящее время суверенный кредитный рейтинг США находится на высшем уровне AAA с негативным прогнозом.

Индекс потребительского доверия в США в августе 2012 г. понизился до 60,6 пункта.