Ранее сообщалось, что 2 ноября ОИК отменила в округе результаты голосования на участке №210188.

Читайте также: В Закарпатской области братья Балоги вне конкуренции

По состоянию на дообеденное время 7 октября, первое место в округе занимал кандидат от партии Единый Центр Павел Балога (22 209 голосов), второе - кандидат от Партии регионов Степан Деркач (21 992 голоса). После отмены результатов голосования на трех участках победителем выборов в округе становится Степан Деркач с 21 680 голосами. У Павла Балоги остается результат 21 165 голосов.

Представители Павла Балоги в ОИК назвали решение об отмене результатов на участках неправомерным. По словам министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, старшего брата Петра Балоги, Виктора, представители Павла Балоги уже подали в суд на решение комиссии. Виктор Балога заявил РБК-Украина: "Действительно делается безпредел со стороны комиссии (где руководят одни родственники Деркача-абсурд), но подали иск в суд и ждем окончательного решения. Думаю все прояснится до завтра"

Отметим, что на сайте ЦИК до сих пор победителем выборов на 71 округе значится Павел Балога.

Напомним, 5 ноября председатель хустской ОИК Ольга Кадар отбыла в Центральную избирательную комиссию сдавать протоколы результатов голосования без члена ОИК от БЮТ-Батькивщины. В итоге в ЦИК не приняли протоколы. Также, ЦИК своим решением в начале этой недели заменила 5 членов хустской ОИК.

Читайте также: "Единый центр" выдвинул девять кандидатов по мажоритарке, трое из них - братья Балоги (видео)

Как заявил представитель "Единого Центра" Вадим Карасев, среди новых назначенных членов ОИК является теща Степана Деркача Валентина Шин и водитель Степана Деркача Евгений Угляй.

Отметим, что в Закарпатской обл. до признания победы Деркача на 71 округе, представительство ПР и партии Виктора Балоги "Единый центр" было равным. Три мандата в новом парламенте получали представители Партии регионов, три мандата - "Единый центр".