Мы заинтересованы в том, чтобы с нашими партнерами все обсуждать предельно откровенно, в том числе все плюсы и минусы тех или иных проектов. Мы в вашем распоряжении. Я предлагаю и нам с вами, и нашим с вами коллегам, поговорить об юридических, организационных и экономических последствиях подписания Украиной соответствующего соглашения об ассоциированном членстве в ЕС, а также о возможностях и последствиях, которые связаны с членством в ТС и в будущем в Евразийском экономическом союзе", - сказал Медведев.

Премьер-министр РФ также выразил надежду, что "разговор будет конструктивным и откровенным", каким он и был, по словам Медведева, когда главы правительств встречались в последний раз в Сочи.

В свою очередь Николай Азаров выразил надежду, что тема обсуждения в Сочи найдет продолжение в сегодняшнем разговоре. "Это, прежде всего, те проблемы, которые у нас существуют, каким образом их решить с тем, чтобы выйти на те параметры торгово-экономического оборота, о котором договорились наши президенты и мы с вами. Я убежден, что при наличии желания с двух сторон, а желание такое есть, уверен, мы сможем найти решение и конструктивно обсудить все вопросы", - сказал украинский премьер.