ил, какой именно. По его словам, чтобы убедить Иран сойти с его "ядерного пути", нужно использовать "все возможности", и при этом не исключать и возможности военного вмешательства, надеясь, однако, что к этому прибегать не придется.

Также Ромни заявил, что в случае победы изменит и политику по Афганистану, и тоже не уточнял, каким именно образом.

Читайте также: Хакеры требуют у Митта Ромни 1 млн долл. за неразглашение данных его декларации

Отметим, что в мире опасаются, что Иран под прикрытием заявлений о мирной ядерной программе стремится скрыто получить ядерное оружие. Иран отрицает это, но доказательств сугубо мирного характера своей ядерной программы, которых требует мировое сообщество, не предоставляет.

Ранее Обама раскритиковал конкурентов-республиканцев за резкие заявления о России (фото). Он назвал своих соперников по президентским выборам Митта Ромни и Пола Райана "новичками во внешней политике". По мнению главы государства, политика республиканцев недопустима, так как отнесет страну "в эпоху грубых выпадов и ошибок", присущих временам холодной войны.

Читайте также: Ромни обвинил Обаму в кампании по расколу США

Напомним, Барак Обама официально стал кандидатом в Президенты США 6 сентября. Ранее, 29 августа, съезд Республиканской партии выдвинул Митта Ромни кандидатом на пост Президента США.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012 г. и станут 57-ми очередными выборами Президента США. На данных выборах избираются выборщики, которые, в свою очередь, официально должны будут избрать на коллегии 17 декабря 2012 г. Президента и вице-президента США.

Инаугурация избранного Президента планируется 20 января 2013 г.