Украину волнует компенсация цены на газ. Дмитрий Медведев заверил, что указанные вопросы будут решаться в самом скором времени. Россия готова идти на встречу, понимая насколько это важно для Украины, даже, несмотря на то, что на сегодняшний день действует ранее подписанное соглашение.

В рамках частного визита Виктора Януковича в Москву были достигнуты некоторые договоренности. В свете последнего целесообразно «инициировать дополнительную встречу со стороны профильных министерств и ведомств», - отметил Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Виктор Янукович заметил, существует ряд других, более старых вопросов, требующих обсуждения. Это не только проблемы, накопившиеся за последние пять лет, есть и более старые вопросы, - сказал Виктор Янукович.

Дмитрий Медведев готов вести диалог. Президент обратил внимание на что, что лидеры России и Украины стали чаще встречаться, это пойдет на пользу обеим странам. Во времена власти Виктора Ющенко, я практически не видел власть Украины, это удручало, теперь все будет по-новому, - подытожил Дмитрий Медведев.

Глава российского государства согласился с тем, что накопилось немало проблем, требующих обсуждения.

К встрече лидеров России и Украины присоединился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Перед фотокамерами три президента обменялись рукопожатиями, на самой встрече журналисты не смогли присутствовать.