Российская биатлонистка Наталья Бурдыга попросила разрешить ей выступать за сборную Украины. 27-летняя спортсменка написала официальное письмо в адрес президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщает сайт СБР.

По словам Натальи Бурдыги, от решения Михаила Прохорова зависит ее человеческая и спортивная судьба. Кроме того, она заявила, что в сборной России у нее нет перспектив, так как она не попадает даже в резервную команду.

Наталья Бурдыга с весны 2010 года проживает в Украине, передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 ноября стало известно, что мастер спорта международного класса по биатлону, участница этапов Кубка мира (2009/2010), победитель и призер этапов Кубка Европы (2003/2004), двукратная чемпионка Европы (2003), победитель и призер зимних Универсиад (2003 и 2005), неоднократная чемпионка России 27-летняя россиянка Наталья Бурдыга выразила желание выступать за сборную Украины.

Ранее исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявлял, что союз не собирается отпускать Наталью Бурдыгу в сборную Украины.

Наталья Бурдыга - двукратная чемпионка мира по летнему биатлону. В 2006 году она была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенного препарата карфедона.