Мы голодали на площадях не для того, чтобы через два десятка лет там же правоохранители страны, которую мы завоевали, били палками по голове наших детей", - подчеркнул депутат.

По его словам, все причастные к кровавым событиям вчерашнего утра должны быть наказаны за совершенные преступления и преступное бездействие, невзирая на чины и погоны - исполнители преступных приказов, те, кто их давал, и те, кто мог, но не препятствовал их выполнению".

Также, по мнению Рудьковского, после того, что произошло, правительство в полном составе должно подать в отставку.

Отметим, что вчера о выходе из ПР заявила Инна Богословская. Она добавила, что из ПР еще будут выходить депутаты, но она не хочет называть их фамилии.

Также, по по сообщениям некоторых СМИ, в отставку ушел глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Напомним, сегодня ночью в Киеве ночью 30 ноября 2013 г. "Беркут" разогнал Евромайдан. Штурм начался около 4 часов утра. Также, по данным пресс-службы МВД, после того, как студенты объявили о завершении акции, в милицию обратились сотрудники управления благоустройства с просьбой помочь завести технику на Майдан Независимости для продолжения проведения работ по подготовке к Новому году, но когда техника начала заезжать, митингующие оказали сопротивление. Несмотря на предупреждение, в содействовавших проезду техники сотрудников милиции, митингующие начали кидать стаканами, мусором, горящими бревнами и т. д. Поэтому с использованием спецсредств люди были оттеснены с Майдана.

Отметим также, что по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, между Украиной и ЕС никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях.