А если и это не поможет, то у Президента есть свои возможности обратиться к избирателям, пусть они подумают, и есть закон. Парламент должен работать", - заявил спикер украинского парламента.

Кроме того, Владимир Рыбак прокомментировал инициативу Партии регионов созвать внеочередную сессию Верховной Рады. Так, он предлагает не спешить в этом вопросе, хотя и не исключает такой возможности при наличии необходимых 150 подписей.

Читайте также: ПР инициирует внеочередное заседание Рады

"Будет 150 подписей и не менее - я проверю их, чтобы все было по-честному... Но спешить с этим вопросом я точно не буду", - подчеркнул председатель Верховной Рады.

Он также сообщил, что в начале следующей недели встретится с Президентом Украины, лидерами фракций и надеется, что, в конце концов, депутаты услышат друг друга.

Напомним, вчера депутаты оппозиции заблокировали работу парламента, требуя, чтобы Президент Украины Виктор Янукович лично появился в ВР, представив послание депутатам и украинскому народу. Также оппозиция требует рассмотреть вопросы выборов в Киеве и на пяти проблемных округах, назначив их на 27 октября 2013 г., и снять с рассмотрения проблемные проекты законов, в частности о векселях.

Кроме того, вчера фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде покинули нардепы Вячеслав Кутовый и Владимир Купчак.

Читайте также: Вечернее заседание ВР открылось потасовкой и закрылось через несколько минут

В целом вчерашнее заседание было по-настоящему горячим. В зале возникли потасовки между депутатами от Партии регионов и оппозицией. Нардепы Анатолий Близнюк, Николай Мартыненко, Арсений Яценюк и другие в куче-мале толкали друг друга фактически в самом центре сессионного зала.

Сегодня парламент так и не заработал. Оппозиция заблокировала трибуну и президиум. В ответ на это глава регионалов в парламенте Александр Ефремов заявил, что ПР собирает подписи для созыва внеочередного заседания Верховной Рады. Приглашать на него оппозицию никто не собирается. При этом глава фракции Партии регионов не уточнил, когда возможно такое заседание.