Нардеп от ПР Александр Стоян обратился к Рыбаку с просьбой обеспечить безопасную работу народных депутатов в сессионном зале и "чтобы им ничего не падало на голову".

"Сделайте так, чтобы на нас не падали бутылки, лейки, как это произошло сейчас", - заявил Стоян. 

На что Рыбак сначала предложил пересадить журналистов в ложу, которая находится над депутатскими местами оппозиционных фракций, а затем заявил, что даст поручение закрыть стеклом ложу прессы в сессионном зале ВР.

"Тот, кто что-то кидал здесь, больше сюда ходить не будет (Андрей Лозовой) Будет кидать в другом месте! Я дам команду, чтобы закрыли тут все стеклом, чтобы больше не кидали ничего!", - сказал спикер.

Напомним, сегодня утром кандидат в народные депутаты по 94-му избирательному округу Андрей Лозовой во время выступления народного депутата от Партии регионов Анны Герман, из ложи прессы с криками "Юле волю" начал бросать в сессионный зал листовки с изображением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Его из зала вывела охрана ВР.

В свою очередь народный депутат из фракции Партии регионов Артур Мартовицкий потребовал от руководства парламента технически обеспечить безопасность труда народных депутатов.