Утром я его приглашал на консультации... Сегодня или завтра под тем же номером он (Рудьковский) его зарегистрирует", - заявил он.

При этом Рыбак добавил, что завтра в 12:00 он проведет совещание с лидерами фракций, где будет рассмотрен помимо прочего и вопрос по Тимошенко. Рыбак прогнозирует, что такой закон может быть принят, если фракции большинства и оппозиции найдут консенсус.

"Есть два предложения: о направлении на лечение, а также о помиловании. Я вижу, что относительно помилования такого понимания нет, а в отношении направления на лечение - такое понимание есть", - заявил Рыбак.

Он отметил, что законопроект, позволяющий отпустить Тимошенко на лечение за границу, должен быть согласован и подписан всеми фракциями, а внесен на рассмотрение парламента он может быть в любой день пленарной недели.

"У нас такое право есть... Президент ждет такого решения... Примет ВР такое решение, я сразу, в ту же минуту, направлю на подпись Президенту. На данный момент в парламенте есть проект закона Сергея Мищенко, я жду, что сегодня-завтра появятся еще один-два проекта закона. Поэтому завтра в 12:00 будет небольшая рабочая группа лидеров фракций для решения этого вопроса", - добавил Рыбак.