По его мнению, в Раде не с кем вести переговоры. После этого он зашел в сессионный зал и дал команду депутатам "Батькивщины" заблокировать трибуну.

Напомним, сегодня утром лидеры оппозиции заявили, что оппозиционеры намерены пикетировать здание Администрации Президента Украины каждый день с 7:00 до 20:00. "Каждый день в 8:00 мы будем сообщать Виктору Януковичу наши ключевые требования: указ об отставке Азарова, досрочные президентские и парламентские выборы", - заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Также стоит отметить, что вчера, 3 декабря, Рада отказалась выразить недоверие Кабмину. Решение о недоверии правительству поддержали 186 народных депутатов при минимуме в 226 голосов. За соответствующее решение из Партии регионов проголосовал всего 1 депутат, КПУ - 0 депутатов, "Батькивщина" - 90, "Удар" - 42, "Свобода" - 36, а также 17 внефракционных парламентариев. Данный проект постановления №3692 от 25 ноября 2013 г. "Об ответственности Кабинета министров Украины" был подан лидерами оппозиции Арсением Яценюком (ВО "Батькивщина"), Виталием Кличко ("Удар") и Олегом Тягнибоком (ВО "Свобода").

Отметим, что вчера вечернее заседание ВР не состоялось. На брифинге лидер фракции ПР Александр Ефремов предложил объявить перерыв в пленарных заседаниях ВР и начать переговоры с оппозиционными фракциями относительно дальнейшего выхода из сложившейся ситуации.