.. За 43 пленарных дня, определенных календарным планом, проведено 46 пленарных заседаний, из которых 19 были потрачены на блокирование трибуны. Всего в повестку дня было внесено 814 вопросов и 69 -включено в повестку дня дополнительно. Во время второй сессии были приняты 320 законов и постановлений, 82 из них в целом, 28 - в первом чтении, 215 - отправлены на доработку, а 98 - отозваны и возвращены субъектом законодательной инициативы. Было принято 10 законов по евроинеграции. Рассмотрено 13 законов, поданных Президентом, 70 - Кабинетом министров и 242- народными депутатами. Подписаны и введены в действие 39 законов", - сказал Рыбак.

Также Рыбак добавил, что причиной неудовлетворительной работы Верховной Рады является обновление депутатского корпуса на 2/3 "многие депутаты еще только постигают азы парламентской работы". Второй причиной неудовлетворительной работы парламента спикер видет президентскую гонку "витающий в зале дух президентских выборов".

Отметим, после торжественного закрытия сессии Рыбак пригласил глав парламентских фракций к себе в кабинет для проведения консультаций: "А мы еще поработаем", - объявил Рыбак.