А как у вас закон? Я говорю: мы приняли закон, мы направили в КСУ, мы рассмотрим, и нам надо сделать, чтобы наши суды были независимыми, и чтобы у нас в государстве не было ни телефонного, ни выборочного правосудия. Вот это Верховная Рада должна сделать", - отметил Владимир Рыбак.

В ответ на уточняющий вопрос, упоминалась ли фамилия Тимошенко в разговорах с представителями Евросоюза, председатель Верховной Рады отметил: "Я еще раз говорю: ни на конференции, как написали, я нигде не выступал! Нигде за лечение разговора, ни одного слова не было! А было: избирательное законодательство. Под избирательным законодательством, ясно, что они так намек дают, что это связано с Тимошенко. Это может быть. Но то, что там написано, то это неправда".

"И я в своем интервью... Журналисты были там не один десяток. Они задавали мне вопросы. Я сказал, что касается Тимошенко - это не вопрос на сегодняшний день Верховной Рады. Этот вопрос в юридической сфере. Может, даже больше в политической. Этим вопросом занимается сегодня Европа. Там представители Квасьневский и Кокс", - добавил Владимир Рыбак.

Ранее ряд СМИ сообщили, что председатель Верховной Рады во время визита в Вильнюс спрогнозировал на октябрь решения вопроса заключенной Юлии Тимошенко.