"Данная компания является контрагентом ГК "Укрспецэкспорт", поставляющим комплектующие и запасные части", - сообщил руководитель управления информационной политики компании Андрей Масальский.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники СБУ в сопровождении группы "Альфа" 10 октября в здании "Укроборонпрома" провели выемку документов в офисе компании-спецэкспортера "Укрспецэкспорт" и одновременно осуществили выемку документов на предприятии "Укроборонсервис".

Напомним, 12 июля "Укроборонпром" уволил с должности генерального директора "Укрспецэкспорта" Дмитрия Перегудова, который возглавлял "Укрспецэкспорт" с января 2011 г. по февраль 2012 г., сменив в должности назначенного главой "Укроборонпрома" Дмитрия Саламатина. В феврале-июне 2012 г. после назначения Саламатина министром обороны занимал должность главы "Укроборонпрома".

"Укрспецэкспорт" - основной экспортер всех видов вооружений и военной техники Украины. Входит в состав "Укроборонпрома".

"Укрспецэкспорт" осуществляет внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, представляющие государственную тайну. В составе ГК "Укрспецэкспорт" действуют пять дочерних предприятий: "Прогресс", "Укринмаш", "Укроборонсервис", "Спецтехноэкспорт", "Промоборонэкспорт". Компания располагает представительством при Военно-морских силах Украины в Севастополе, а также зарубежными представительствами в России, Китае, Мьянме, Египте, Индии и Пакистане.

Чистая прибыль "Укрспецэкспорта" за I полугодие увеличилась на 4,6% - до 23 млн 594 тыс. грн.

Напомним, за 2012 г. выручка "Укрспецэкспорта" выросла до 1,024 млрд долл., став крупнейшей за 16 лет.