По последним данным в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске 15 человек погибли и 17 госпитализированы.

Среди погибших 4 детей (1 умер на месте происшествия, 3 - в больнице). По данным областного МинЧС, в результате взрыва повреждены 8 домов.

Вчера в Днепропетровске прошли похороны первых из найденных под завалами жертв взрыва. А спасатели продолжают извлекать из-под обломков новые тела.

"Живых уже доставать не будут. Сейчас обнаруживают фактически фрагменты тел. А под завалами ещё человек 25", - сообщил один из милиционеров, охранявших место катастрофы. Он добавил, что "сотрудникам милиции и МЧС очень сложно переваривать такое без спиртного, и многие пьют".

Список погибших (по состоянию на 15 октября)

1. Бирюкова Дарина Владимировна, 14 лет

2. Великая Виктория Викторовна, 26 лет

3. Великая Людмила Ивановна, 53 года

4. Васькевич Александр Ильич, 42 года

5. Егорова Светлана Сергеевна, 19 лет

6. Ищенко Александра Юрьевна, 16 лет

7. Клейменов Сергей Олегович, 23 года

8. Костарев Игорь Вячеславович, 34 года

9. Петрушевская Алена Андреевна, 25 лет

10. Троценко Богдан Владимирович, 18 лет

11. Гарашенко Евгений Геннадиевич, 18 лет

12. Подорван Владислава, 17 лет

13. Гончаренко Дарина Сергеевна, 5 лет

14. Фрагменты тела неизвестной женщины

15. Кириенко Анастасия Андреевна, 9 лет.

На городских форумах Днепропетровска тем временем пишут, что число погибших значительно больше, по неофициальным данным, их уже 18 человек.

Кабинет Министров выделил около 100 млн. гривен на ликвидацию последствий взрыва газа и на приобретение квартир пострадавшим.

Президент Виктор Ющенко потребовал от Генерального прокурора Александра Медведько срочно установить причины взрыва газа в Днепропетровске.

Для возмещения материального ущерба государства и граждан на счет открытого акционерного общества "Днепрогаз" наложен арест, а главный инженер и его первый заместитель задержаны по подозрению в служебной халатности.

Президент призвал всех граждан Украины выразить сочувствие к беде и поддержать пострадавших.