Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк. По ее словам, поскольку решение о приватизации ОПЗ принималось Кабинетом Министров, то именно он и должен принять решение о приостановке конкурса.

По информации В. Семенюк, в понедельник состоится заседание рабочей группы по приватизации Одесского припортового завода, на которой планируется разработать предложения по ситуации в связи с указом Президента о приостановке приватизации этого предприятия, которые в дальнейшем будут направлены на рассмотрение правительства.

В. Семенюк отметила, что на сегодня продолжается прием заявок от компаний, которые хотят ознакомиться с информацией о предприятии, их общее количество выросло до девяти. Как сообщалось, Кабинет Министров 8 августа 2007 года принял распоряжение № 641-р «Об утверждении Условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод»

12 сентября Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом приостановил действие распоряжения Кабинета Министров о приватизации Одесского припортового завода. Конкурс планировалось провести в начале октября.

Obkom.net.ua