е Дроттнингхольм.

30-летняя невеста шла под венец в платье от Valentino. На свадьбу были приглашены около полутысячи гостей: как представители королевских домов со всего мира, так и знаменитые актеры и певцы, а также представители парламента и правительства Швеции, дипломаты из других стран.

Церемония, в отличие от свадьбы кронпринцессы Виктории, которая состоялась в июне 2010 г., была гораздо скромнее.

Читайте также: Европейские монархии - коронованные пенсионеры (фото)

О своей помолвке младшая дочь короля объявила в октябре 2012 г. Пара познакомилась в Нью-Йорке несколько лет назад, где принцесса работает в учрежденном своей матерью Всемирном фонде детства. Там, по утверждению светских хроникеров, Мадлен оказалась в надежде залечить сердечные раны.

До этого принцесса долгое время, на протяжении 8 лет, встречалась со шведским адвокатом Йонасом Бергстромом, однако, в соответствии с законом, не могла вступить в брак раньше, чем старшая сестра. Когда уже все было готово к свадьбе, папарацци опубликовали снимки жениха Мадлен с другой, и помолвка была расторгнута.

Принцесса Мадлен является четвертой в очереди на королевский трон в Швеции. Ее суженый О‘Нил является финансистом, имеет гражданство США и британское подданство.

Читайте также: Принцесса Лилиан, покорившая мир историей своей любви, умерла в Стокгольме

В июне 2010 г. шведский король выдал замуж старшую дочь, наследницу престола кронпринцессу Викторию. Избранником принцессы стал ее личный тренер Даниэль Вестлинг. После женитьбы на дочери монарха он получил титул герцога Вестерготландского. Единственный сын короля Карл Филипп еще не женат.