Для этого нужно пройти регистрацию на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования до 10 декабря 2010 года. Уже сегодня 1500 учеников стоят в очереди на испытание.

В этом году пробное тестирование подорожало до 84 гривен. Для того чтобы пройти тест, следует представить следующие документы – паспорт или свидетельство о рождении, квитанция об оплате и приглашение (его можно распечатать с сайта при прохождении регистрации).

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова рассказала, что «пробное тестирование по украинскому языку и литературе, физике, биологии, английскому, немецкому, французскому и испанскому будет проходить 2 апреля 2011 года, на 9 апреля запланированы испытания по математике, истории Украины, химии, географии и русскому языку».

В этой вступительной компании будут введены некоторые новшества, например, обязательная сдача теста по русскому языку для учеников, поступающих на специальность «русская философия». Обязательным вне зависимости от выбранного направления остается украинский язык, второй предмет зависит от выбранной специфики обучения.

По результатам последнего социологического исследования, 80% студентов первых курсов уверены, что тестирование объективно, а 60% опрошенных проходили пробное испытание.