Об этом говорится в обращении начальника ГУ МВД в Киеве Алексея Крикуна к шеф-редактору службы информации телеканала "1+1" Алексею Рогатнику.

"С превеликим сожалением мы вынуждены констатировать, что на данное время в средствах массовой информации культивируется атмосфера откровенной враждебности к милиции как части общества и главной составляющей общественного порядка", - сказано в нем.

Алексей Крикун считает, что любая общественная инициатива милиции вызывает во влиятельных и популярных СМИ негативную реакцию, направленную на унижение деятельности правоохранительных органах в глазах украинцев. По его словам, такое отношение вредит ежедневной деятельности и эффективности милиции, сообщают Українські Новини.

Обращение к Алексею Рогатнику было вызвано сюжетом о решении ГУ МВД в Киеве провести курсы английского языка для милиционеров, который был показан в информационной программе "ТСН", вышедшей 10 сентября.

Крикун считает, что один из милиционеров, в действительности отлично знающий английский язык, был представлен в сюжете как не сумевший разобраться в ситуации после обращения к нему на этом языке.

Начальник ГУ МВД в Киеве подчеркивает, что факты необъективной и предвзятой подачи информации о милиции в СМИ являются не единичными.

Десятого сентября Главное управление МВД в Киеве сообщило, что оно решило провести 3-месячные курсы по изучению английского языка для сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб Киева в связи с проведением чемпионата Европы по футболу в 2012 году.