Как сообщает посольство США, сумму в $131 платят за получение визы США во всем мире, и именно столько посольство должно требовать для покрытия расходов, связанных с рассмотрением заявок на неиммиграционные визы, согласно американскому законодательству.

 

 

Последний раз сумма визового сбора в посольстве США для граждан Украины увеличивалась в 2002 году.

 

 

"С этого времени расходы, связанные с мерами безопасности, с внедрением систем, основанных на новых информационных технологиях, а также инфляция подняли сбор до нынешних 131 доллара", - говорится в сообщении посольства. В то же время, посольство заявляет, что сделает все возможное, чтобы аппликанты получали за 131 доллар самое качественное обслуживание.

 

 

"Мы предоставляем аппликантам конкретное время для собеседования и старательно придерживаемся этого графика. Мы пытаемся проводить собеседование в удобной обстановке и выдавать визы как можно скорее после интервью", - сказано в сообщении.

 

 

В сообщении дипломатов подчеркивается, что посольство и правительство США приветствуют посещение Соединенных Штатов украинцами, как с туристическими целями, так и для того, чтобы воспользоваться многими образовательными и коммерческими возможностями.

 

 

Напомним, что в прошлом году США упростила выдачу виз людям, намеревающимися прибыть в Соединенные Штаты.